Programme

Billets à 140 Kč
Amélie à 100 Kč 
– La séance spéciale du Fabuleux destin d’Amélie Poulain est à 100 CZK.

Les billets sont en vente en ligne ou aux guichets des cinémas dans lesquels ont lieu les projections.

Les films sont projetés en version originale avec les sous-titres tchèques.

24. 11.

17:00
MinikinoMoravská Ostrava a Přívoz
Amandine Fredon, Benjamin Massoubre
2022 | France, Luxembourg
82 min | français
Sous-titres - tchèque
17:45
Kino Art - Malý sálBrno
Jean-Pierre Jeunet
2000 | France, Allemagne
120 min | français
Sous-titres - tchèque
17:45
Bio Central - Malý sálHradec Králové
Jean-Pierre Jeunet
2000 | France, Allemagne
120 min | français
Sous-titres - tchèque
18:00
Bio Central - Velký sálHradec Králové
Amandine Fredon, Benjamin Massoubre
2022 | France, Luxembourg
82 min | français
Sous-titres - tchèque
18:00
Lucerna - Malý SálPraha 1
Philippe de Chauveron
2013 | France
97 min | français
Sous-titres - tchèque
18:00
Kino Světozor - Velký SálPraha 1
Emmanuel Mouret
2022 | France
100 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
18:15
Kino 35Praha 1
Le Petit Nicolas - Qu’est-ce qu’on attend pour être heureux ?
OUVERTURE PUBLIQUE - Projection en présence de la réalisatrice Amandine Fredon
Amandine Fredon, Benjamin Massoubre
2022 | France, Luxembourg
82 min | français
Sous-titres - tchèque
18:15
Kino Světozor - Malý SálPraha 1
Jean-Pierre Jeunet
2000 | France, Allemagne
120 min | français
Sous-titres - tchèque
18:30
Kino Art - Velký sálBrno
Amandine Fredon, Benjamin Massoubre
2022 | France, Luxembourg
82 min | français
Sous-titres - tchèque
18:30
Biograf KotvaČeské Budějovice
Amandine Fredon, Benjamin Massoubre
2022 | France, Luxembourg
82 min | français
Sous-titres - tchèque
18:30
Lucerna - Velký SálPraha 1
Amandine Fredon, Benjamin Massoubre
2022 | France, Luxembourg
82 min | français
Sous-titres - tchèque
19:00
Edison FilmhubPraha 1
Le Nouveau Jouet
Projection en présence du réalisateur James Huth et la scénariste Sonja Shillito
James Huth
2022 | France
112 min | français
Sous-titres - tchèque
19:30
MinikinoMoravská Ostrava a Přívoz
Valeria Bruni-Tedeschi
2022 | France, Italie
125 min | français
Sous-titres - tchèque
20:00
Bio Central - Velký sálHradec Králové
Valeria Bruni-Tedeschi
2022 | France, Italie
125 min | français
Sous-titres - tchèque
20:00
Lucerna - Malý SálPraha 1
Jalil Lespert
2013 | France
100 min | français
Sous-titres - tchèque
20:00
Kino 35Praha 1
Vivement dimanche !
Projection exceptionnelle en 35 mm!
François Truffaut
1983 | France
110 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
20:30
Kino Art - Velký sálBrno
Valeria Bruni-Tedeschi
2022 | France, Italie
125 min | français
Sous-titres - tchèque
20:30
Biograf KotvaČeské Budějovice
Valeria Bruni-Tedeschi
2022 | France, Italie
125 min | français
Sous-titres - tchèque
20:30
Kino Světozor - Velký SálPraha 1
Maryam Touzani
2022 | France, Maroc, Danemark
124 min | arabe
Sous-titres - anglais, tchèque
20:45
Kino Světozor - Malý SálPraha 1
François Truffaut
1968 | France
92 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
21:30
Edison FilmhubPraha 1
Arnaud Desplechin
2022 | France
108 min | français
Sous-titres - tchèque

25. 11.

17:00
Edison FilmhubPraha 1
Baisers volés
Projection en présence du président d‘Unifrance Serge Toubiana
François Truffaut
1968 | France
92 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
17:00
MinikinoMoravská Ostrava a Přívoz
James Huth
2022 | France
112 min | français
Sous-titres - tchèque
18:00
Kino 35Praha 1
Le Chêne
Projection en présence du réalisateur et producteur Michel Seydoux
Laurent Charbonnier, Michel Seydoux
2020 | France
80 min | Sans paroles
18:00
Lucerna - Malý SálPraha 1
Hugo Gélin
2015 | France, Royaume-Uni
115 min | français
Sous-titres - tchèque
18:00
Kino Art - Velký sálBrno
James Huth
2022 | France
112 min | français
Sous-titres - tchèque
18:00
Biograf KotvaČeské Budějovice
James Huth
2022 | France
112 min | français
Sous-titres - tchèque
18:00
Bio Central - Velký sálHradec Králové
James Huth
2022 | France
112 min | français
Sous-titres - tchèque
18:00
Kino Světozor - Velký SálPraha 1
Céline Sciamma
2021 | France
72 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
18:15
Lucerna - Velký SálPraha 1
Le Petit Nicolas - Qu’est-ce qu’on attend pour être heureux ?
En présence de la réalisatrice Amandine Fredon
Amandine Fredon, Benjamin Massoubre
2022 | France, Luxembourg
82 min | français
Sous-titres - tchèque
18:15
Kino Světozor - Malý SálPraha 1
Jules et Jim
Projection en présence du président d‘Unifrance Serge Toubiana
François Truffaut
1961 | France
105 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
19:00
Edison FilmhubPraha 1
Laurent Tirard
2021 | France
87 min | français
Sous-titres - tchèque
19:30
MinikinoMoravská Ostrava a Přívoz
Carine Tardieu
2021 | France
113 min | français
Sous-titres - tchèque
20:00
Lucerna - Velký SálPraha 1
Les Amandiers
Projection en présence des acteurs Micha Lescaut, Clara Bretheau
Valeria Bruni-Tedeschi
2022 | France, Italie
125 min | français
Sous-titres - tchèque
20:15
Bio Central - Velký sálHradec Králové
Carine Tardieu
2021 | France
113 min | français
Sous-titres - tchèque
20:15
Kino Světozor - Velký SálPraha 1
Lukas Dhont
2022 | Belgique, France, Pays-Bas
105 min | français
Sous-titres - tchèque
20:30
Biograf KotvaČeské Budějovice
Carine Tardieu
2021 | France
113 min | français
Sous-titres - tchèque
20:30
Kino Art - Velký sálBrno
Carine Tardieu
2021 | France
113 min | français
Sous-titres - tchèque
20:30
Lucerna - Malý SálPraha 1
Jean-Pierre Jeunet
2000 | France, Allemagne
120 min | français
Sous-titres - tchèque
20:30
Kino Světozor - Malý SálPraha 1
François Truffaut
1980 | France
131 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
doublage - allemand
20:30
Kino 35Praha 1
Alice Winocour
2022 | France
105 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
21:00
Edison FilmhubPraha 1
Carine Tardieu
2021 | France
113 min | français
Sous-titres - tchèque

26. 11.

15:00
MinikinoMoravská Ostrava a Přívoz
Amandine Fredon, Benjamin Massoubre
2022 | France, Luxembourg
82 min | français
Sous-titres - tchèque
15:00
Kino 35Praha 1
Xavier Giannoli
2020 | France, Belgique
150 min | français
Sous-titres - tchèque
15:15
Edison FilmhubPraha 1
Jacques Rivette
1973 | France
192 min | français
Sous-titres - tchèque
15:30
Kino Art - Malý sálBrno
Amandine Fredon, Benjamin Massoubre
2022 | France, Luxembourg
82 min | français
Sous-titres - tchèque
15:30
Biograf KotvaČeské Budějovice
Jean-Pierre Jeunet
2000 | France, Allemagne
120 min | français
Sous-titres - tchèque
15:45
Bio Central - Velký sálHradec Králové
Amandine Fredon, Benjamin Massoubre
2022 | France, Luxembourg
82 min | français
Sous-titres - tchèque
15:45
Kino Světozor - Velký SálPraha 1
Le Petit Nicolas - Qu’est-ce qu’on attend pour être heureux ?
En présence de la réalisatrice Amandine Fredon
Amandine Fredon, Benjamin Massoubre
2022 | France, Luxembourg
82 min | français
Sous-titres - tchèque
16:00
Kino Světozor - Malý SálPraha 1
François Truffaut
1959 | France
93 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
16:30
Lucerna - Velký SálPraha 1
Laurent Charbonnier, Michel Seydoux
2020 | France
80 min | Sans paroles
17:00
MinikinoMoravská Ostrava a Přívoz
Lukas Dhont
2022 | Belgique, France, Pays-Bas
105 min | français
Sous-titres - tchèque
17:45
Bio Central - Velký sálHradec Králové
Lukas Dhont
2022 | Belgique, France, Pays-Bas
105 min | français
Sous-titres - tchèque
18:00
Kino Art - Velký sálBrno
Lukas Dhont
2022 | Belgique, France, Pays-Bas
105 min | français
Sous-titres - tchèque
18:00
Biograf KotvaČeské Budějovice
Lukas Dhont
2022 | Belgique, France, Pays-Bas
105 min | français
Sous-titres - tchèque
18:00
Kino 35Praha 1
Petite maman
Projection en présence de la réalisatrice Céline Sciamma
Céline Sciamma
2021 | France
72 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
18:00
Kino Světozor - Malý SálPraha 1
Maryam Touzani
2019 | Maroc, France, Belgique
98 min | arabe
Sous-titres - anglais, tchèque
18:00
Lucerna - Malý SálPraha 1
Philippe de Chauveron
2018 | France, Belgique
98 min | français
Sous-titres - tchèque
18:15
Lucerna - Velký SálPraha 1
Lukas Dhont
2022 | Belgique, France, Pays-Bas
105 min | français
Sous-titres - tchèque
18:15
Kino Světozor - Velký SálPraha 1
Charlotte Le Bon
2022 | France, Canada
100 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
doublage - anglais
19:00
Edison FilmhubPraha 1
Louis Garrel
2022 | France
100 min | français
Sous-titres - tchèque
19:30
MinikinoMoravská Ostrava a Přívoz
Laurent Tirard
2021 | France
87 min | français
Sous-titres - tchèque
20:00
Bio Central - Velký sálHradec Králové
Laurent Tirard
2021 | France
87 min | français
Sous-titres - tchèque
20:00
Kino Světozor - Malý SálPraha 1
Maryam Touzani
2022 | France, Maroc, Danemark
124 min | arabe
Sous-titres - anglais, tchèque
20:15
Kino 35Praha 1
Portrait de la jeune fille en feu
Projection en présence de la réalisatrice Céline Sciamma
Céline Sciamma
2019 | France
120 min | français
Sous-titres - tchèque
20:15
Lucerna - Malý SálPraha 1
Laurent Micheli
2019 | Belgique, France
90 min | français
Sous-titres - tchèque
20:30
Kino Art - Velký sálBrno
Laurent Tirard
2021 | France
87 min | français
Sous-titres - tchèque
20:30
Biograf KotvaČeské Budějovice
Laurent Tirard
2021 | France
87 min | français
Sous-titres - tchèque
20:30
Lucerna - Velký SálPraha 1
Olivier Treiner
2021 | France
120 min | français
Sous-titres - tchèque
20:30
Kino Světozor - Velký SálPraha 1
Alice Winocour
2022 | France
105 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
21:15
Edison FilmhubPraha 1
Diastème
2021 | France
89 min | français
Sous-titres - tchèque

27. 11.

14:00
Edison FilmhubPraha 1
François Truffaut
1980 | France
131 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
doublage - allemand
15:00
MinikinoMoravská Ostrava a Přívoz
Laurent Charbonnier, Michel Seydoux
2020 | France
80 min | Sans paroles
15:30
Kino Světozor - Velký SálPraha 1
Marc Dugain
2020 | France, Belgique, Royaume-Uni
105 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
15:45
Bio Central - Velký sálHradec Králové
Laurent Charbonnier, Michel Seydoux
2020 | France
80 min | Sans paroles
15:45
Kino Světozor - Malý SálPraha 1
Christophe Barratier
2004 | France, Suisse
95 min | français
Sous-titres - tchèque
16:00
Kino Art - Velký sálBrno
Laurent Charbonnier, Michel Seydoux
2020 | France
80 min | Sans paroles
16:00
Biograf KotvaČeské Budějovice
Laurent Charbonnier, Michel Seydoux
2020 | France
80 min | Sans paroles
16:00
Kino 35Praha 1
Amandine Fredon, Benjamin Massoubre
2022 | France, Luxembourg
82 min | français
Sous-titres - tchèque
16:00
Lucerna - Velký SálPraha 1
James Huth
2022 | France
112 min | français
Sous-titres - tchèque
16:45
Edison FilmhubPraha 1
Alain Guiraudie
2021 | France
100 min | français
Sous-titres - tchèque
17:00
MinikinoMoravská Ostrava a Přívoz
Olivier Treiner
2021 | France
120 min | français
Sous-titres - tchèque
17:00
Lucerna - Malý SálPraha 1
Roman Polanski
2019 | France, Italie
133 min | français
Sous-titres - tchèque
17:30
Bio Central - Velký sálHradec Králové
Olivier Treiner
2021 | France
120 min | français
Sous-titres - tchèque
17:45
Kino Světozor - Malý SálPraha 1
François Truffaut
1983 | France
110 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
17:45
Kino 35Praha 1
Emmanuel Mouret
2022 | France
100 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
18:00
Kino Art - Velký sálBrno
Olivier Treiner
2021 | France
120 min | français
Sous-titres - tchèque
18:00
Biograf KotvaČeské Budějovice
Olivier Treiner
2021 | France
120 min | français
Sous-titres - tchèque
18:00
Kino Světozor - Velký SálPraha 1
Valeria Bruni-Tedeschi
2022 | France, Italie
125 min | français
Sous-titres - tchèque
18:30
Lucerna - Velký SálPraha 1
Louis-Julien Petit
2021 | France
97 min | français
Sous-titres - tchèque
19:00
Edison FilmhubPraha 1
Maryam Touzani
2019 | Maroc, France, Belgique
98 min | arabe
Sous-titres - anglais, tchèque
19:30
MinikinoMoravská Ostrava a Přívoz
Louis Garrel
2022 | France
100 min | français
Sous-titres - tchèque
19:45
Lucerna - Malý SálPraha 1
Céline Sciamma
2019 | France
120 min | français
Sous-titres - tchèque
20:00
Bio Central - Velký sálHradec Králové
Louis Garrel
2022 | France
100 min | français
Sous-titres - tchèque
20:00
Kino 35Praha 1
Charlotte Le Bon
2022 | France, Canada
100 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
doublage - anglais
20:15
Kino Světozor - Malý SálPraha 1
Paul Verhoeven
2020 | France
131 min | français
Sous-titres - tchèque
20:30
Kino Art - Velký sálBrno
Louis Garrel
2022 | France
100 min | français
Sous-titres - tchèque
20:30
Biograf KotvaČeské Budějovice
Louis Garrel
2022 | France
100 min | français
Sous-titres - tchèque
20:30
Lucerna - Velký SálPraha 1
Louis Garrel
2022 | France
100 min | français
Sous-titres - tchèque
20:30
Kino Světozor - Velký SálPraha 1
Rachid Bouchareb
2022 | France
92 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
21:15
Edison FilmhubPraha 1
Maryam Touzani
2022 | France, Maroc, Danemark
124 min | arabe
Sous-titres - anglais, tchèque

28. 11.

17:00
MinikinoMoravská Ostrava a Přívoz
Louis-Julien Petit
2021 | France
97 min | français
Sous-titres - tchèque
17:30
Kino 35Praha 1
Marc Dugain
2020 | France, Belgique, Royaume-Uni
105 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
17:45
Kino Art - Malý sálBrno
Louis-Julien Petit
2021 | France
97 min | français
Sous-titres - tchèque
18:00
Biograf KotvaČeské Budějovice
Louis-Julien Petit
2021 | France
97 min | français
Sous-titres - tchèque
18:00
Bio Central - Velký sálHradec Králové
Louis-Julien Petit
2021 | France
97 min | français
Sous-titres - tchèque
18:00
Kino Světozor - Velký SálPraha 1
Olivier Treiner
2021 | France
120 min | français
Sous-titres - tchèque
18:00
Lucerna - Malý SálPraha 1
Philippe de Chauveron
2021 | France, Belgique
98 min | français
Sous-titres - tchèque
18:15
Kino Světozor - Malý SálPraha 1
Éric Toledano, Olivier Nakache
2013 | France
118 min | français
Sous-titres - tchèque
19:00
Lucerna - Velký SálPraha 1
Laurent Tirard
2021 | France
87 min | français
Sous-titres - tchèque
19:00
Edison FilmhubPraha 1
Michel Hazanavicius
2021 | France
110 min | français
Sous-titres - tchèque
19:30
MinikinoMoravská Ostrava a Přívoz
Arnaud Desplechin
2022 | France
108 min | français
Sous-titres - tchèque
20:00
Bio Central - Velký sálHradec Králové
Arnaud Desplechin
2022 | France
108 min | français
Sous-titres - tchèque
20:00
Kino 35Praha 1
Rachid Bouchareb
2022 | France
92 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
20:00
Lucerna - Malý SálPraha 1
Emmanuel Poulain-Arnaud
2021 | France
85 min | français
Sous-titres - tchèque
20:15
Kino Art - Malý sálBrno
Arnaud Desplechin
2022 | France
108 min | français
Sous-titres - tchèque
20:30
Kino Světozor - Velký SálPraha 1
Louis Garrel
2022 | France
100 min | français
Sous-titres - tchèque
20:30
Biograf KotvaČeské Budějovice
Arnaud Desplechin
2022 | France
108 min | français
Sous-titres - tchèque
20:45
Kino Světozor - Malý SálPraha 1
Abdellatif Kechiche
2013 | France, Belgique, Espagne
172 min | français
Sous-titres - tchèque
21:00
Lucerna - Velký SálPraha 1
Diastème
2021 | France
89 min | français
Sous-titres - tchèque
21:15
Edison FilmhubPraha 1
Albert Serra
2022 | France, Espagne, Allemagne
165 min | français
Sous-titres - tchèque
doublage - anglais

29. 11.

17:00
MinikinoMoravská Ostrava a Přívoz
Diastème
2021 | France
89 min | français
Sous-titres - tchèque
17:45
Kino Art - Malý sálBrno
Diastème
2021 | France
89 min | français
Sous-titres - tchèque
17:45
Lucerna - Malý SálPraha 1
Xavier Giannoli
2020 | France, Belgique
150 min | français
Sous-titres - tchèque
18:00
Biograf KotvaČeské Budějovice
Diastème
2021 | France
89 min | français
Sous-titres - tchèque
18:00
Bio Central - Velký sálHradec Králové
Diastème
2021 | France
89 min | français
Sous-titres - tchèque
18:00
Kino Světozor - Malý SálPraha 1
Emmanuel Carrère
2020 | France
107 min | français
Sous-titres - tchèque
18:15
Kino Světozor - Velký SálPraha 1
Louis-Julien Petit
2021 | France
97 min | français
Sous-titres - tchèque
18:15
Lucerna - Velký SálPraha 1
Alain Guiraudie
2021 | France
100 min | français
Sous-titres - tchèque
18:30
Kino 35Praha 1
Soirée du court métrage
En présence du réalisateur du film Lucienne dans un monde sans solitude Geordy Couturiau et de la productrice Anaïs Bertrand
19:00
Edison FilmhubPraha 1
Lukas Dhont
2022 | Belgique, France, Pays-Bas
105 min | français
Sous-titres - tchèque
19:30
MinikinoMoravská Ostrava a Přívoz
Alain Guiraudie
2021 | France
100 min | français
Sous-titres - tchèque
20:00
Bio Central - Velký sálHradec Králové
Alain Guiraudie
2021 | France
100 min | français
Sous-titres - tchèque
20:15
Kino Art - Malý sálBrno
Alain Guiraudie
2021 | France
100 min | français
Sous-titres - tchèque
20:15
Kino Světozor - Malý SálPraha 1
Albert Serra
2022 | France, Espagne, Allemagne
165 min | français
Sous-titres - tchèque
doublage - anglais
20:30
Biograf KotvaČeské Budějovice
Alain Guiraudie
2021 | France
100 min | français
Sous-titres - tchèque
20:30
Kino Světozor - Velký SálPraha 1
Diastème
2021 | France
89 min | français
Sous-titres - tchèque
20:30
Lucerna - Velký SálPraha 1
Arnaud Desplechin
2022 | France
108 min | français
Sous-titres - tchèque
20:45
Lucerna - Malý SálPraha 1
Michel Hazanavicius
2021 | France
110 min | français
Sous-titres - tchèque
21:15
Edison FilmhubPraha 1
Audrey Diwan
2021 | France
100 min | français
Sous-titres - tchèque

30. 11.

16:00
MinikinoMoravská Ostrava a Přívoz
Jacques Rivette
1973 | France
192 min | français
Sous-titres - tchèque
17:00
Kino Art - Malý sálBrno
Jacques Rivette
1973 | France
192 min | français
Sous-titres - tchèque
17:00
Biograf KotvaČeské Budějovice
Jacques Rivette
1973 | France
192 min | français
Sous-titres - tchèque
17:00
Bio Central - Velký sálHradec Králové
Jacques Rivette
1973 | France
192 min | français
Sous-titres - tchèque
17:30
Kino Světozor - Velký SálPraha 1
Soirée du court métrage
En présence du réalisateur du film Lucienne dans un monde sans solitude Geordy Couturiau et de la productrice Anaïs Bertrand
18:00
Kino 35Praha 1
François Truffaut
1968 | France
92 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
18:15
Lucerna - Velký SálPraha 1
Jean-Jacques Annaud
2021 | France
110 min | français
Sous-titres - tchèque
18:15
Kino Světozor - Malý SálPraha 1
Audrey Diwan
2021 | France
100 min | français
Sous-titres - tchèque
19:00
Lucerna - Malý SálPraha 1
Céline et Julie vont en bateau
Projection en présence du rédacteur en chef des Cahiers de cinéma Marcos Uzal
Jacques Rivette
1973 | France
192 min | français
Sous-titres - tchèque
19:00
Edison FilmhubPraha 1
Emmanuel Mouret
2022 | France
100 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
19:30
MinikinoMoravská Ostrava a Přívoz
Jean-Pierre Jeunet
2000 | France, Allemagne
120 min | français
Sous-titres - tchèque
20:00
Kino 35Praha 1
L’Année dernière à Marienbad
Projection en présence du rédacteur en chef des Cahiers de cinéma Marcos Uzal
Alain Resnais
1960 | France, Italie
94 min | français
Sous-titres - tchèque
20:30
Lucerna - Velký SálPraha 1
Carine Tardieu
2021 | France
113 min | français
Sous-titres - tchèque
20:30
Kino Art - Malý sálBrno
Gaspar Noé
2018 | France
95 min | français
Sous-titres - tchèque
doublage - anglais
20:30
Bio Central - Velký sálHradec Králové
Hugo Gélin
2015 | France, Royaume-Uni
115 min | français
Sous-titres - tchèque
20:30
Biograf KotvaČeské Budějovice
Éric Toledano, Olivier Nakache
2013 | France
118 min | français
Sous-titres - tchèque
20:30
Kino Světozor - Malý SálPraha 1
Michel Hazanavicius
2021 | France
110 min | français
Sous-titres - tchèque
21:00
Kino Světozor - Velký SálPraha 1
Gaspar Noé
2018 | France
95 min | français
Sous-titres - tchèque
doublage - anglais
21:15
Edison FilmhubPraha 1
Valeria Bruni-Tedeschi
2022 | France, Italie
125 min | français
Sous-titres - tchèque