Programme

Billets à 140 Kč

Les billets sont en vente en ligne ou aux guichets des cinémas dans lesquels ont lieu les projections.

Les films sont projetés en version originale avec les sous-titres tchèques ou en version doublée tchèque.

23. 11.

17:00
MinikinoMoravská Ostrava a Přívoz
Éric Toledano, Olivier Nakache
2023 | France
120 min | français
Sous-titres - tchèque
17:30
Lucerna - Malý sálPraha 1
Maïwenn
2022 | France
116 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
17:30
Biograf KotvaČeské Budějovice
Éric Toledano, Olivier Nakache
2023 | France
120 min | français
Sous-titres - tchèque
17:30
Bio Central - Velký sálHradec Králové
Éric Toledano, Olivier Nakache
2023 | France
120 min | français
Sous-titres - tchèque
18:00
Kino 35Praha 1
Bonnard, Pierre et Marthe
OUVERTURE PUBLIQUE – en présence du réalisateur Martin Provost
Martin Provost
2023 | France
123 min | français
Sous-titres - tchèque
18:00
Lucerna - Velký sálPraha 1
Bonnard, Pierre et Marthe
CÉRÉMONIE D'OUVERTURE - SUR INVITATION
Martin Provost
2023 | France
123 min | français
Sous-titres - tchèque
18:00
Kino Světozor - Velký sálPraha 1
Mathieu Vadepied
2022 | France, Sénégal
100 min | français
Sous-titres - tchèque
18:00
Kino Art - Velký sálBrno
Léa Domenach
2023 | France
92 min | français
Sous-titres - tchèque
18:15
Kino Světozor - Malý sálPraha 1
Jean-Luc Godard
1963 | France, Italie
103 min | version originale
Sous-titres - anglais, tchèque
19:00
Edison FilmhubPraha 1
Ladj Ly
2023 | France
101 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
19:30
MinikinoMoravská Ostrava a Přívoz
Martin Provost
2023 | France
123 min | français
Sous-titres - tchèque
20:00
Kino Art - Velký sálBrno
Martin Provost
2023 | France
123 min | français
Sous-titres - tchèque
20:00
Biograf KotvaČeské Budějovice
Martin Provost
2023 | France
123 min | français
Sous-titres - tchèque
20:00
Bio Central - Velký sálHradec Králové
Martin Provost
2023 | France
123 min | français
Sous-titres - tchèque
20:00
Lucerna - Malý sálPraha 1
Tran Anh Hung
2023 | France
134 min | français
Sous-titres - tchèque
20:15
Kino Světozor - Velký sálPraha 1
Justine Triet
2023 | France
150 min | français, anglais
Sous-titres - tchèque
20:30
Kino Světozor - Malý sálPraha 1
Jean-Luc Godard
1965 | France
100 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
20:30
Kino 35Praha 1
Vincent Perez
2023 | France
101 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
21:00
Edison FilmhubPraha 1
Rebecca Zlotowski
2022 | France
103 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
21:00
Lucerna - Velký sálPraha 1
Léa Domenach
2023 | France
92 min | français
Sous-titres - tchèque

24. 11.

16:30
Edison FilmhubPraha 1
Jean-Luc Godard
1963 | France, Italie
103 min | version originale
Sous-titres - anglais, tchèque
17:00
MinikinoMoravská Ostrava a Přívoz
Cédric Kahn
2023 | France
115 min | français
Sous-titres - tchèque
17:30
Bio Central - Velký sálHradec Králové
Cédric Kahn
2023 | France
115 min | français
Sous-titres - tchèque
18:00
Lucerna - Velký sálPraha 1
Léa Domenach
2023 | France
92 min | français
Sous-titres - tchèque
18:00
Kino Art - Velký sálBrno
Cédric Kahn
2023 | France
115 min | français
Sous-titres - tchèque
18:00
Biograf KotvaČeské Budějovice
Cédric Kahn
2023 | France
115 min | français
Sous-titres - tchèque
18:00
Kino 35Praha 1
Cédric Kahn
2023 | France
115 min | français
Sous-titres - tchèque
18:00
Kino Světozor - Velký sálPraha 1
Éric Toledano, Olivier Nakache
2023 | France
120 min | français
Sous-titres - tchèque
18:15
Kino Světozor - Malý sálPraha 1
Jean-Luc Godard
1965 | France, Italie
112 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
18:15
Lucerna - Malý sálPraha 1
Monia Chokri
2023 | Canada, France
110 min | français
Sous-titres - tchèque
18:45
Edison FilmhubPraha 1
Maïwenn
2022 | France
116 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
19:30
MinikinoMoravská Ostrava a Přívoz
Mathieu Vadepied
2022 | France, Sénégal
100 min | français
Sous-titres - tchèque
20:00
Lucerna - Velký sálPraha 1
Luc Besson
2022 | France
113 min | anglais
Sous-titres - tchèque
20:00
Bio Central - Velký sálHradec Králové
Mathieu Vadepied
2022 | France, Sénégal
100 min | français
Sous-titres - tchèque
20:30
Kino Světozor - Velký sálPraha 1
Michel Gondry
2022 | France
102 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
20:30
Lucerna - Malý sálPraha 1
Dominik Moll
2022 | France, Belgique
115 min | français
Sous-titres - tchèque
20:30
Kino Art - Velký sálBrno
Mathieu Vadepied
2022 | France, Sénégal
100 min | français
Sous-titres - tchèque
20:30
Biograf KotvaČeské Budějovice
Mathieu Vadepied
2022 | France, Sénégal
100 min | français
Sous-titres - tchèque
20:30
Kino 35Praha 1
Sur les chemins noirs
Introduction : Zuzana Kopečková
Denis Imbert
2022 | France
95 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
20:45
Kino Světozor - Malý sálPraha 1
Jean-Luc Godard
1967 | France
96 min | français
Sous-titres - tchèque, anglais
21:15
Edison FilmhubPraha 1
Alice Diop
2021 | France
122 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque

25. 11.

12:30
Kino 35Praha 1
Alain Gagnol, Jean-Loup Felicioli
2022 | France, Luxembourg
82 min | tchèque
14:00
Biograf KotvaČeské Budějovice
Léa Domenach
2023 | France
92 min | français
Sous-titres - tchèque
15:00
MinikinoMoravská Ostrava a Přívoz
Ladj Ly
2023 | France
101 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
15:00
Kino 35Praha 1
Tran Anh Hung
2023 | France
134 min | français
Sous-titres - tchèque
15:15
Kino Art - Velký sálBrno
Gilles Legardinier
2022 | France, Luxembourg
110 min | français
Sous-titres - tchèque
16:00
Biograf KotvaČeské Budějovice
Ladj Ly
2023 | France
101 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
16:00
Kino Art - Malý sálBrno
Bâtiment 5
uniquement avec sous-titres tchèques / Czech subtitles only
Ladj Ly
2023 | France
101 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
16:00
Kino Světozor - Velký sálPraha 1
Vincent Perez
2023 | France
101 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
16:30
Edison FilmhubPraha 1
Jean-Luc Godard
1965 | France, Italie
112 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
16:45
Kino Světozor - Malý sálPraha 1
Florence Platarets
2023 | France
60 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
17:00
MinikinoMoravská Ostrava a Přívoz
Gilles Legardinier
2022 | France, Luxembourg
110 min | français
Sous-titres - tchèque
17:00
Lucerna - Malý sálPraha 1
Martin Bourboulon
2022 | France
121 min | français
Sous-titres - tchèque
17:30
Kino Art - Velký sálBrno
Luc Besson
2022 | France
113 min | anglais
Sous-titres - tchèque
17:30
Bio Central - Velký sálHradec Králové
Gilles Legardinier
2022 | France, Luxembourg
110 min | français
Sous-titres - tchèque
17:30
Lucerna - Velký sálPraha 1
Éric Toledano, Olivier Nakache
2023 | France
120 min | français
Sous-titres - tchèque
18:00
Bio Central - Malý sálHradec Králové
Bâtiment 5
uniquement avec sous-titres tchèques / Czech subtitles only
Ladj Ly
2023 | France
101 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
18:00
Biograf KotvaČeské Budějovice
Gilles Legardinier
2022 | France, Luxembourg
110 min | français
Sous-titres - tchèque
18:00
Kino 35Praha 1
16 ans
Introduction : Magdalena Hrozínková
Philippe Lioret
2022 | France, Belgique
94 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
18:15
Kino Světozor - Malý sálPraha 1
Jean-Luc Godard
1959 | France
90 min | français, anglais
Sous-titres - anglais, tchèque
18:30
Kino Světozor - Velký sálPraha 1
Denis Imbert
2022 | France
95 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
19:00
Edison FilmhubPraha 1
Lisa Azuelos
2022 | France
98 min | français
Sous-titres - tchèque
19:30
Lucerna - Malý sálPraha 1
Justine Triet
2023 | France
150 min | français, anglais
Sous-titres - tchèque
19:30
MinikinoMoravská Ostrava a Přívoz
Luc Besson
2022 | France
113 min | anglais
Sous-titres - tchèque
20:00
Kino 35Praha 1
Rebecca Zlotowski
2022 | France
103 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
20:00
Bio Central - Velký sálHradec Králové
Luc Besson
2022 | France
113 min | anglais
Sous-titres - tchèque
20:00
Lucerna - Velký sálPraha 1
Martin Provost
2023 | France
123 min | français
Sous-titres - tchèque
20:15
Biograf KotvaČeské Budějovice
Luc Besson
2022 | France
113 min | anglais
Sous-titres - tchèque
20:15
Kino Světozor - Malý sálPraha 1
Barbet Schroeder
1975 | France
112 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
20:30
Kino Světozor - Velký sálPraha 1
Woody Allen
2023 | Royaume-Uni, France
96 min | français
Sous-titres - tchèque
21:00
Edison FilmhubPraha 1
Michel Gondry
2022 | France
102 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque

26. 11.

13:00
MinikinoMoravská Ostrava a Přívoz
Lisa Azuelos
2022 | France
98 min | français
Sous-titres - tchèque
14:00
Biograf KotvaČeské Budějovice
Lisa Azuelos
2022 | France
98 min | français
Sous-titres - tchèque
15:00
MinikinoMoravská Ostrava a Přívoz
Léa Domenach
2023 | France
92 min | français
Sous-titres - tchèque
16:00
Lucerna - Velký sálPraha 1
Alain Gagnol, Jean-Loup Felicioli
2022 | France, Luxembourg
82 min | tchèque
16:00
Bio Central - Malý sálHradec Králové
Lisa Azuelos
2022 | France
98 min | français
Sous-titres - tchèque
16:00
Kino Světozor - Velký sálPraha 1
Philippe Lioret
2022 | France, Belgique
94 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
16:00
Kino Art - Velký sálBrno
Éric Toledano, Olivier Nakache
2023 | France
120 min | français
Sous-titres - tchèque
16:30
Lucerna - Malý sálPraha 1
Rebecca Zlotowski
2022 | France
103 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
16:30
Kino Světozor - Malý sálPraha 1
Jean-Albert Lièvre
2022 | France
82 min | tchèque
16:45
Edison FilmhubPraha 1
Jean-Luc Godard
1967 | France
96 min | français
Sous-titres - tchèque, anglais
17:00
MinikinoMoravská Ostrava a Přívoz
Rebecca Zlotowski
2022 | France
103 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
17:30
Bio Central - Velký sálHradec Králové
Rebecca Zlotowski
2022 | France
103 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
17:30
Kino Art - Malý sálBrno
Monia Chokri
2023 | Canada, France
110 min | français
Sous-titres - tchèque
18:00
Biograf KotvaČeské Budějovice
Rebecca Zlotowski
2022 | France
103 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
18:00
Kino Světozor - Velký sálPraha 1
Lisa Azuelos
2022 | France
98 min | français
Sous-titres - tchèque
18:00
Bio Central - Malý sálHradec Králové
Léa Domenach
2023 | France
92 min | français
Sous-titres - tchèque
18:00
Lucerna - Velký sálPraha 1
Woody Allen
2023 | Royaume-Uni, France
96 min | français
Sous-titres - tchèque
18:15
Kino Světozor - Malý sálPraha 1
Justine Triet
2018 | France
100 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
18:30
Kino Art - Velký sálBrno
Rebecca Zlotowski
2022 | France
103 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
19:00
Kino 35Praha 1
Florence Platarets
2023 | France
60 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
19:00
Lucerna - Malý sálPraha 1
Barbet Schroeder
1975 | France
112 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
19:00
Edison FilmhubPraha 1
Léa Domenach
2023 | France
92 min | français
Sous-titres - tchèque
19:30
MinikinoMoravská Ostrava a Přívoz
Monia Chokri
2023 | Canada, France
110 min | français
Sous-titres - tchèque
20:00
Lucerna - Velký sálPraha 1
Gilles Legardinier
2022 | France, Luxembourg
110 min | français
Sous-titres - tchèque
20:00
Bio Central - Velký sálHradec Králové
Monia Chokri
2023 | Canada, France
110 min | français
Sous-titres - tchèque
20:00
Kino Světozor - Velký sálPraha 1
Cédric Kahn
2023 | France
115 min | français
Sous-titres - tchèque
20:15
Biograf KotvaČeské Budějovice
Monia Chokri
2023 | Canada, France
110 min | français
Sous-titres - tchèque
20:15
Kino Světozor - Malý sálPraha 1
Justine Triet
2016 | France
97 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
20:30
Kino 35Praha 1
Le Livre des solutions
Introduction : Vojtěch Rynda
Michel Gondry
2022 | France
102 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
20:30
Kino Art - Velký sálBrno
Lisa Azuelos
2022 | France
98 min | français
Sous-titres - tchèque
21:00
Edison FilmhubPraha 1
Mathieu Vadepied
2022 | France, Sénégal
100 min | français
Sous-titres - tchèque

27. 11.

17:30
Edison FilmhubPraha 1
Florence Platarets
2023 | France
60 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
17:30
Lucerna - Velký sálPraha 1
Monia Chokri
2023 | Canada, France
110 min | français
Sous-titres - tchèque
18:00
Kino Světozor - Velký sálPraha 1
Ladj Ly
2023 | France
101 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
18:00
Kino 35Praha 1
Mathieu Vadepied
2022 | France, Sénégal
100 min | français
Sous-titres - tchèque
18:15
Kino Světozor - Malý sálPraha 1
Nicolas Philibert
2022 | France, Japon
109 min | français
Sous-titres - tchèque
18:15
Lucerna - Malý sálPraha 1
Jean-Albert Lièvre
2022 | France
82 min | tchèque
19:00
Edison FilmhubPraha 1
Une femme douce
Q&A avec le réalisateur Sergei Loznitsa (en anglais, interprété vers le tchèque)
Sergei Loznitsa
2017 | France, Allemagne, Lituanie
137 min | russe
Sous-titres - anglais, tchèque
20:00
Kino 35Praha 1
Justine Triet
2023 | France
150 min | français, anglais
Sous-titres - tchèque
20:00
Lucerna - Velký sálPraha 1
Tran Anh Hung
2023 | France
134 min | français
Sous-titres - tchèque
20:15
Kino Světozor - Velký sálPraha 1
Alice Diop
2021 | France
122 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
20:15
Lucerna - Malý sálPraha 1
Justine Triet
2016 | France
97 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
20:30
Kino Světozor - Malý sálPraha 1
Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
2022 | Belgique, France
88 min | français, italien
Sous-titres - anglais, tchèque

28. 11.

17:45
Kino Světozor - Velký sálPraha 1
Rebecca Zlotowski
2022 | France
103 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
18:00
Kino Světozor - Malý sálPraha 1
Dominik Moll
2022 | France, Belgique
115 min | français
Sous-titres - tchèque
18:00
Lucerna - Velký sálPraha 1
Lisa Azuelos
2022 | France
98 min | français
Sous-titres - tchèque
18:15
Lucerna - Malý sálPraha 1
Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
2022 | Belgique, France
88 min | français, italien
Sous-titres - anglais, tchèque
18:30
Edison FilmhubPraha 1
Jean-Luc Godard
1965 | France
100 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
18:30
Kino 35Praha 1
D’argent et de sang
Projection gratuite, réservez vos places sur le site de Kino 35
Xavier Giannoli
2023 | France
52 min | français
Sous-titres - tchèque, anglais
20:00
Kino Světozor - Velký sálPraha 1
Soirée du court métrage
Q&A : Joséphine Darcy Hopkins (Les Dents du bonheur), Christophe Granger (Coupeur de route)
143 min | français, tchèque, anglais
20:00
Lucerna - Velký sálPraha 1
Maïwenn
2022 | France
116 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
20:00
Kino 35Praha 1
Éric Toledano, Olivier Nakache
2023 | France
120 min | français
Sous-titres - tchèque
20:15
Lucerna - Malý sálPraha 1
Justine Triet
2018 | France
100 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
20:15
Kino Světozor - Malý sálPraha 1
Tran Anh Hung
2023 | France
134 min | français
Sous-titres - tchèque
20:30
Edison FilmhubPraha 1
Gilles Legardinier
2022 | France, Luxembourg
110 min | français
Sous-titres - tchèque

29. 11.

17:30
Kino 35Praha 1
Le Mépris
Introduction : Jakub Felcman
Jean-Luc Godard
1963 | France, Italie
103 min | version originale
Sous-titres - anglais, tchèque
17:30
Kino Světozor - Malý sálPraha 1
Martin Bourboulon
2022 | France
121 min | français
Sous-titres - tchèque
17:30
Lucerna - Velký sálPraha 1
Vincent Perez
2023 | France
101 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
18:00
Kino Světozor - Velký sálPraha 1
Monia Chokri
2023 | Canada, France
110 min | français
Sous-titres - tchèque
18:15
Lucerna - Malý sálPraha 1
Léa Domenach
2023 | France
92 min | français
Sous-titres - tchèque
18:30
Edison FilmhubPraha 1
Jean-Luc Godard
1959 | France
90 min | français, anglais
Sous-titres - anglais, tchèque
20:00
Kino 35Praha 1
Soirée du court métrage
Q&A : Joséphine Darcy Hopkins (Les Dents du bonheur), Christophe Granger (Coupeur de route)
143 min | français, tchèque, anglais
20:00
Kino Světozor - Malý sálPraha 1
Justine Triet
2023 | France
150 min | français, anglais
Sous-titres - tchèque
20:15
Lucerna - Malý sálPraha 1
Lisa Azuelos
2022 | France
98 min | français
Sous-titres - tchèque
20:30
Kino Světozor - Velký sálPraha 1
DogMan
en présence du réalisateur Luc Besson, projection suivie d'un débat
Luc Besson
2022 | France
113 min | anglais
Sous-titres - tchèque
20:30
Edison FilmhubPraha 1
Cédric Kahn
2023 | France
115 min | français
Sous-titres - tchèque