Programme du jour

20. 11.

18:00
Kino Světozor - Velký SálPraha 1
La Belle Époque
Avant-premières
Nicolas Bedos
2019 | France
115 min | français
Sous-titres - tchèque
18:00
Lucerna - Malý SálPraha 1
Le Salaire de la peur
Hommage : Henri-Georges Clouzot
Henri-Georges Clouzot
1952 | France, Italie
156 min | originale
Sous-titres - anglais, tchèque
18:30
Kino 35Praha 1
Céline Sciamma
2019 | France
120 min | français
Sous-titres - tchèque
20:30
Kino Světozor - Velký SálPraha 1
Roubaix, une lumière
Avant-premières
Arnaud Desplechin
2019 | France
119 min | français
Sous-titres - tchèque
21:00
Kino 35Praha 1
C'est ça l'amour
Compétition : choix de la critique tchèque
Claire Burger
2017 | France
98 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
21:00
Lucerna - Malý SálPraha 1
Alain Resnais
1960 | France, Italie
100 min | français
Sous-titres - tchèque

21. 11.

16:00
Lucerna - Velký SálPraha 1
Mon inconnue
Succès du cinéma
Hugo Gélin
2018 | France
118 min | français
Sous-titres - tchèque
16:00
Kino Světozor - Velký SálPraha 1
La Prière
Succès du cinéma
Cédric Kahn
2017 | France
107 min | français
Sous-titres - tchèque
16:30
Edison FilmhubPraha 1
La Fille inconnue
Fokus Adèle Haenel
Jean-Pierre et Luc Dardenne
2015 | Belgique, France
113 min | français
Sous-titres - tchèque
17:30
Kino KotvaČeské Budějovice
Alain Resnais
1960 | France, Italie
100 min | français
Sous-titres - tchèque
18:00
Lucerna - Malý SálPraha 1
Tout le monde debout
Succès du cinéma
Franck Dubosc
2018 | France
107 min | français
Sous-titres - tchèque
18:00
Kino 35Praha 1
Chambre 212
Compétition : choix de la critique tchèque
Christophe Honoré
2019 | France, Luxembourg, Belgique
90 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
18:00
Kino Světozor - Malý SálPraha 1
Alain Resnais
1960 | France, Italie
100 min | français
Sous-titres - tchèque
18:30
Kino Světozor - Velký SálPraha 1
Alice et le maire
Compétition : choix de la critique tchèque
Nicolas Pariser
2018 | France
105 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
18:30
Lucerna - Velký SálPraha 1
Les Plus Belles Années d'une vie
Compétition : choix de la critique tchèque
Claude Lelouch
2018 | France
90 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
19:00
Edison FilmhubPraha 1
Les Misérables
Succès du cinéma
Ladj Ly
2019 | France
103 min | français
Sous-titres - tchèque
19:30
MinikinoMoravská Ostrava a Přívoz
La Belle Époque
Avant-premières
Nicolas Bedos
2019 | France
115 min | français
Sous-titres - tchèque
20:00
Kino KotvaČeské Budějovice
La Belle Époque
Avant-premières
Nicolas Bedos
2019 | France
115 min | français
Sous-titres - tchèque
20:00
Kino 35Praha 1
Grâce à Dieu
Compétition : choix de la critique tchèque
François Ozon
2018 | France
137 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
20:15
Kino Světozor - Malý SálPraha 1
Sauvage
Succès du cinéma
Camille Vidal-Naquet
2017 | France
99 min | français
Sous-titres - tchèque
20:15
Lucerna - Malý SálPraha 1
Solo
Succès du cinéma
Artemio Benki
2019 | France, Argentine, République tchèque
85 min | espagnol
Sous-titres - tchèque
20:30
Lucerna - Velký SálPraha 1
Blanche comme neige
Avant-premières
Anne Fontaine
2018 | France
95 min | français
Sous-titres - tchèque
21:00
Edison FilmhubPraha 1
Une fille facile
Avant-premières
Rebecca Zlotowski
2019 | France
91 min | français
Sous-titres - tchèque
21:00
Kino Světozor - Velký SálPraha 1
Thalasso
Compétition : choix de la critique tchèque
Guillaume Nicloux
2019 | France
93 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque

22. 11.

16:00
Kino Světozor - Malý SálPraha 1
La Fille inconnue
Fokus Adèle Haenel
Jean-Pierre et Luc Dardenne
2015 | Belgique, France
113 min | français
Sous-titres - tchèque
16:00
Lucerna - Velký SálPraha 1
Les Combattants
Fokus Adèle Haenel
Thomas Cailley
2014 | France
98 min | français
Sous-titres - tchèque
16:15
Kino Světozor - Velký SálPraha 1
Les Invisibles
Succès du cinéma
Louis-Julien Petit
2018 | France
102 min | français
Sous-titres - tchèque
16:30
Edison FilmhubPraha 1
Yao
Avant-premières
Philippe Godeau
2017 | France
104 min | français
Sous-titres - tchèque
17:00
MinikinoMoravská Ostrava a Přívoz
Blanche comme neige
Avant-premières
Anne Fontaine
2018 | France
95 min | français
Sous-titres - tchèque
18:00
Lucerna - Velký SálPraha 1
Céline Sciamma
2019 | France
120 min | français
Sous-titres - tchèque
18:00
Kino KotvaČeské Budějovice
Blanche comme neige
Avant-premières
Anne Fontaine
2018 | France
95 min | français
Sous-titres - tchèque
18:15
Lucerna - Malý SálPraha 1
Le Mystère Picasso
Hommage : Henri-Georges Clouzot
Henri-Georges Clouzot
1955 | France
78 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
18:15
Kino Světozor - Malý SálPraha 1
L'Enfer d'Henri-Georges Clouzot
Hommage : Henri-Georges Clouzot
Serge Bromberg, Ruxandra Medrea
2008 | France
94 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
18:30
Kino 35Praha 1
L'Autre Continent
Compétition : choix de la critique tchèque
Romain Cogitore
2017 | France, Taïwan
90 min | originale
Sous-titres - anglais, tchèque
18:30
Kino Světozor - Velký SálPraha 1
Fête de famille
Compétition : choix de la critique tchèque
Cédric Kahn
2019 | France
101 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
19:00
Edison FilmhubPraha 1
Solo
Succès du cinéma
Artemio Benki
2019 | France, Argentine, République tchèque
85 min | espagnol
Sous-titres - tchèque
19:30
MinikinoMoravská Ostrava a Přívoz
Céline Sciamma
2019 | France
120 min | français
Sous-titres - tchèque
20:00
Kino KotvaČeské Budějovice
Céline Sciamma
2019 | France
120 min | français
Sous-titres - tchèque
20:00
Lucerna - Malý SálPraha 1
Mon inconnue
Succès du cinéma
Hugo Gélin
2018 | France
118 min | français
Sous-titres - tchèque
20:15
Kino Světozor - Malý SálPraha 1
Orpheline
Fokus Adèle Haenel
Arnaud des Pallières
2016 | France
111 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
20:30
Lucerna - Velký SálPraha 1
Curiosa
Avant-premières
Lou Jeunet
2018 | France
105 min | français
Sous-titres - tchèque
20:30
Kino 35Praha 1
Hors normes
Avant-premières
Olivier Nakache, Éric Toledano
2019 | France
114 min | français
Sous-titres - tchèque
21:00
Edison FilmhubPraha 1
Le Jeune Ahmed
Succès du cinéma
Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
2018 | Belgique, France
84 min | français
Sous-titres - tchèque
21:00
Kino Světozor - Velký SálPraha 1
L'Adieu à la nuit
Compétition : choix de la critique tchèque
André Téchiné
2018 | France, Allemagne
103 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque

23. 11.

13:45
Kino Světozor - Velký SálPraha 1
Le Jeune Ahmed
Succès du cinéma
Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
2018 | Belgique, France
84 min | français
Sous-titres - tchèque
14:00
Lucerna - Velký SálPraha 1
Yao
Avant-premières
Philippe Godeau
2017 | France
104 min | français
Sous-titres - tchèque
14:30
Kino 35Praha 1
Raoul Taburin
Avant-premières
Pierre Godeau
2017 | France
90 min | français
Sous-titres - tchèque
15:00
Kino KotvaČeské Budějovice
Raoul Taburin
Avant-premières
Pierre Godeau
2017 | France
90 min | français
Sous-titres - tchèque
15:30
Kino Světozor - Malý SálPraha 1
Les Diaboliques
Hommage : Henri-Georges Clouzot
Henri-Georges Clouzot
1954 | France
114 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
15:45
Kino Světozor - Velký SálPraha 1
Les Traducteurs
Avant-premières
Régis Roinsard
2018 | France
100 min | français
Sous-titres - tchèque
16:15
Lucerna - Velký SálPraha 1
La Belle Époque
Avant-premières
Nicolas Bedos
2019 | France
115 min | français
Sous-titres - tchèque
16:30
Kino 35Praha 1
Le Mystère Henri Pick
Compétition : choix de la critique tchèque
Rémi Bezançon
2018 | France
101 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
16:30
Edison FilmhubPraha 1
Orpheline
Fokus Adèle Haenel
Arnaud des Pallières
2016 | France
111 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
16:45
Kino KotvaČeské Budějovice
Rebelles
Avant-premières
Allan Mauduit
2018 | France
87 min | français
Sous-titres - tchèque
17:00
MinikinoMoravská Ostrava a Přívoz
Une fille facile
Avant-premières
Rebecca Zlotowski
2019 | France
91 min | français
Sous-titres - tchèque
18:00
Kino Světozor - Malý SálPraha 1
L'Assassin habite au 21
Hommage : Henri-Georges Clouzot
Henri-Georges Clouzot
1942 | France
84 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
18:30
Lucerna - Malý SálPraha 1
La Prière
Succès du cinéma
Cédric Kahn
2017 | France
107 min | français
Sous-titres - tchèque
18:45
Lucerna - Velký SálPraha 1
Hors normes
Avant-premières
Olivier Nakache, Éric Toledano
2019 | France
114 min | français
Sous-titres - tchèque
18:45
Kino 35Praha 1
Fête de famille
Compétition : choix de la critique tchèque
Cédric Kahn
2019 | France
101 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
19:00
Edison FilmhubPraha 1
Roubaix, une lumière
Avant-premières
Arnaud Desplechin
2019 | France
119 min | français
Sous-titres - tchèque
19:30
MinikinoMoravská Ostrava a Přívoz
Hors normes
Avant-premières
Olivier Nakache, Éric Toledano
2019 | France
114 min | français
Sous-titres - tchèque
20:00
Kino Světozor - Malý SálPraha 1
Le Salaire de la peur
Hommage : Henri-Georges Clouzot
Henri-Georges Clouzot
1952 | France, Italie
156 min | originale
Sous-titres - anglais, tchèque
21:00
Lucerna - Malý SálPraha 1
L'Homme qu'on aimait trop
Fokus Adèle Haenel
André Téchiné
2013 | France
116 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
21:00
Kino 35Praha 1
Thalasso
Compétition : choix de la critique tchèque
Guillaume Nicloux
2019 | France
93 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
21:15
Lucerna - Velký SálPraha 1
Chambre 212
Compétition : choix de la critique tchèque
Christophe Honoré
2019 | France, Luxembourg, Belgique
90 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
21:30
Edison FilmhubPraha 1
Rebelles
Avant-premières
Allan Mauduit
2018 | France
87 min | français
Sous-titres - tchèque

24. 11.

13:45
Kino Světozor - Velký SálPraha 1
Raoul Taburin
Avant-premières
Pierre Godeau
2017 | France
90 min | français
Sous-titres - tchèque
14:00
Kino 35Praha 1
Yao
Avant-premières
Philippe Godeau
2017 | France
104 min | français
Sous-titres - tchèque
14:00
Univerzitní kino ScalaBrno
Raoul Taburin
Avant-premières
Pierre Godeau
2017 | France
90 min | français
Sous-titres - tchèque
14:00
Lucerna - Velký SálPraha 1
Mia et le lion blanc
Succès du cinéma
Gilles de Maistre
2017 | France, Afrique du Sud, Allemagne
98 min
doublage - tchèque
15:00
Bio CentralHradec Králové
Raoul Taburin
Avant-premières
Pierre Godeau
2017 | France
90 min | français
Sous-titres - tchèque
15:45
Kino Světozor - Velký SálPraha 1
Le Mystère Henri Pick
Compétition : choix de la critique tchèque
Rémi Bezançon
2018 | France
101 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
16:00
Kino KotvaČeské Budějovice
Yao
Avant-premières
Philippe Godeau
2017 | France
104 min | français
Sous-titres - tchèque
16:00
Univerzitní kino ScalaBrno
Yao
Avant-premières
Philippe Godeau
2017 | France
104 min | français
Sous-titres - tchèque
16:00
Kino Světozor - Malý SálPraha 1
Le Mystère Picasso
Hommage : Henri-Georges Clouzot
Henri-Georges Clouzot
1955 | France
78 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
16:15
Lucerna - Velký SálPraha 1
Philippe de Chauveron
2018 | France, Belgique
98 min | français
Sous-titres - tchèque
16:15
Kino 35Praha 1
Alice et le maire
Compétition : choix de la critique tchèque
Nicolas Pariser
2018 | France
105 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
17:00
MinikinoMoravská Ostrava a Přívoz
Yao
Avant-premières
Philippe Godeau
2017 | France
104 min | français
Sous-titres - tchèque
17:00
Edison FilmhubPraha 1
Blanche comme neige
Avant-premières
Anne Fontaine
2018 | France
95 min | français
Sous-titres - tchèque
17:30
Lucerna - Malý SálPraha 1
Les Diaboliques
Hommage : Henri-Georges Clouzot
Henri-Georges Clouzot
1954 | France
114 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
18:00
Bio CentralHradec Králové
Yao
Avant-premières
Philippe Godeau
2017 | France
104 min | français
Sous-titres - tchèque
18:00
Kino KotvaČeské Budějovice
Les Traducteurs
Avant-premières
Régis Roinsard
2018 | France
100 min | français
Sous-titres - tchèque
18:00
Univerzitní kino ScalaBrno
Les Traducteurs
Avant-premières
Régis Roinsard
2018 | France
100 min | français
Sous-titres - tchèque
18:00
Kino Světozor - Velký SálPraha 1
L'Autre Continent
Compétition : choix de la critique tchèque
Romain Cogitore
2017 | France, Taïwan
90 min | originale
Sous-titres - anglais, tchèque
18:15
Kino Světozor - Malý SálPraha 1
L'Homme qu'on aimait trop
Fokus Adèle Haenel
André Téchiné
2013 | France
116 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
18:30
Lucerna - Velký SálPraha 1
Rebelles
Avant-premières
Allan Mauduit
2018 | France
87 min | français
Sous-titres - tchèque
18:30
Kino 35Praha 1
L'Adieu à la nuit
Compétition : choix de la critique tchèque
André Téchiné
2018 | France, Allemagne
103 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
19:00
Edison FilmhubPraha 1
Alain Resnais
1960 | France, Italie
100 min | français
Sous-titres - tchèque
19:30
MinikinoMoravská Ostrava a Přívoz
Curiosa
Avant-premières
Lou Jeunet
2018 | France
105 min | français
Sous-titres - tchèque
20:00
Kino KotvaČeské Budějovice
Curiosa
Avant-premières
Lou Jeunet
2018 | France
105 min | français
Sous-titres - tchèque
20:00
Lucerna - Malý SálPraha 1
L'Assassin habite au 21
Hommage : Henri-Georges Clouzot
Henri-Georges Clouzot
1942 | France
84 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
20:30
Bio CentralHradec Králové
Rebelles
Avant-premières
Allan Mauduit
2018 | France
87 min | français
Sous-titres - tchèque
20:30
Univerzitní kino ScalaBrno
La Belle Époque
Avant-premières
Nicolas Bedos
2019 | France
115 min | français
Sous-titres - tchèque
20:30
Lucerna - Velký SálPraha 1
Sauvage
Succès du cinéma
Camille Vidal-Naquet
2017 | France
99 min | français
Sous-titres - tchèque
20:30
Kino Světozor - Velký SálPraha 1
C'est ça l'amour
Compétition : choix de la critique tchèque
Claire Burger
2017 | France
98 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
21:00
Edison FilmhubPraha 1
Les Misérables
Succès du cinéma
Ladj Ly
2019 | France
103 min | français
Sous-titres - tchèque
21:00
Kino Světozor - Malý SálPraha 1
Les Combattants
Fokus Adèle Haenel
Thomas Cailley
2014 | France
98 min | français
Sous-titres - tchèque

25. 11.

16:30
Lucerna - Velký SálPraha 1
L'Homme qu'on aimait trop
Fokus Adèle Haenel
André Téchiné
2013 | France
116 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
17:00
MinikinoMoravská Ostrava a Přívoz
Rebelles
Avant-premières
Allan Mauduit
2018 | France
87 min | français
Sous-titres - tchèque
17:45
Kino KotvaČeské Budějovice
Tout le monde debout
Succès du cinéma
Franck Dubosc
2018 | France
107 min | français
Sous-titres - tchèque
18:00
Bio CentralHradec Králové
Céline Sciamma
2019 | France
120 min | français
Sous-titres - tchèque
18:00
Univerzitní kino ScalaBrno
Le Jeune Ahmed
Succès du cinéma
Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
2018 | Belgique, France
84 min | français
Sous-titres - tchèque
18:00
Kino Světozor - Velký SálPraha 1
Les Plus Belles Années d'une vie
Compétition : choix de la critique tchèque
Claude Lelouch
2018 | France
90 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
18:30
Kino 35Praha 1
Les Traducteurs
Avant-premières
Régis Roinsard
2018 | France
100 min | français
Sous-titres - tchèque
19:00
Lucerna - Velký SálPraha 1
Thalasso
Compétition : choix de la critique tchèque
Guillaume Nicloux
2019 | France
93 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
19:30
MinikinoMoravská Ostrava a Přívoz
Roubaix, une lumière
Avant-premières
Arnaud Desplechin
2019 | France
119 min | français
Sous-titres - tchèque
20:00
Kino KotvaČeské Budějovice
Soirée du court métrage
8 courts métrages
136 min | français
Sous-titres - tchèque, anglais
20:30
Bio CentralHradec Králové
La Belle Époque
Avant-premières
Nicolas Bedos
2019 | France
115 min | français
Sous-titres - tchèque
20:30
Univerzitní kino ScalaBrno
L'Homme fidèle
Succès du cinéma
Louis Garrel
2018 | France
75 min | français
Sous-titres - tchèque
20:30
Kino Světozor - Velký SálPraha 1
Chambre 212
Compétition : choix de la critique tchèque
Christophe Honoré
2019 | France, Luxembourg, Belgique
90 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
21:00
Kino 35Praha 1
Curiosa
Avant-premières
Lou Jeunet
2018 | France
105 min | français
Sous-titres - tchèque
21:00
Lucerna - Velký SálPraha 1
C'est ça l'amour
Compétition : choix de la critique tchèque
Claire Burger
2017 | France
98 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque

26. 11.

16:00
Lucerna - Velký SálPraha 1
Orpheline
Fokus Adèle Haenel
Arnaud des Pallières
2016 | France
111 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
17:00
MinikinoMoravská Ostrava a Přívoz
Raoul Taburin
Avant-premières
Pierre Godeau
2017 | France
90 min | français
Sous-titres - tchèque
18:00
Kino Světozor - Velký SálPraha 1
Curiosa
Avant-premières
Lou Jeunet
2018 | France
105 min | français
Sous-titres - tchèque
18:00
Bio CentralHradec Králové
Roubaix, une lumière
Avant-premières
Arnaud Desplechin
2019 | France
119 min | français
Sous-titres - tchèque
18:00
Kino KotvaČeské Budějovice
Une fille facile
Avant-premières
Rebecca Zlotowski
2019 | France
91 min | français
Sous-titres - tchèque
18:00
Univerzitní kino ScalaBrno
Les Invisibles
Succès du cinéma
Louis-Julien Petit
2018 | France
102 min | français
Sous-titres - tchèque
18:15
Lucerna - Velký SálPraha 1
L'Adieu à la nuit
Compétition : choix de la critique tchèque
André Téchiné
2018 | France, Allemagne
103 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
18:30
Kino 35Praha 1
Une fille facile
Avant-premières
Rebecca Zlotowski
2019 | France
91 min | français
Sous-titres - tchèque
19:30
MinikinoMoravská Ostrava a Přívoz
Soirée du court métrage
8 courts métrages
136 min | français
Sous-titres - tchèque, anglais
20:00
Kino KotvaČeské Budějovice
Roubaix, une lumière
Avant-premières
Arnaud Desplechin
2019 | France
119 min | français
Sous-titres - tchèque
20:30
Bio CentralHradec Králové
Curiosa
Avant-premières
Lou Jeunet
2018 | France
105 min | français
Sous-titres - tchèque
20:30
Univerzitní kino ScalaBrno
Une fille facile
Avant-premières
Rebecca Zlotowski
2019 | France
91 min | français
Sous-titres - tchèque
20:30
Kino 35Praha 1
Blanche comme neige
Avant-premières
Anne Fontaine
2018 | France
95 min | français
Sous-titres - tchèque
20:30
Lucerna - Velký SálPraha 1
Grâce à Dieu
Compétition : choix de la critique tchèque
François Ozon
2018 | France
137 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque
20:30
Kino Světozor - Velký SálPraha 1
Soirée du court métrage
8 courts métrages
136 min | français
Sous-titres - tchèque, anglais

27. 11.

16:00
Lucerna - Velký SálPraha 1
L'Homme fidèle
Succès du cinéma
Louis Garrel
2018 | France
75 min | français
Sous-titres - tchèque
17:00
MinikinoMoravská Ostrava a Přívoz
Le Jeune Ahmed
Succès du cinéma
Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
2018 | Belgique, France
84 min | français
Sous-titres - tchèque
18:00
Kino Světozor - Velký SálPraha 1
Céline Sciamma
2019 | France
120 min | français
Sous-titres - tchèque
18:00
Lucerna - Velký SálPraha 1
Une fille facile
Avant-premières
Rebecca Zlotowski
2019 | France
91 min | français
Sous-titres - tchèque
18:00
Bio CentralHradec Králové
Les Traducteurs
Avant-premières
Régis Roinsard
2018 | France
100 min | français
Sous-titres - tchèque
18:00
Kino KotvaČeské Budějovice
Philippe de Chauveron
2018 | France, Belgique
98 min | français
Sous-titres - tchèque
18:00
Univerzitní kino ScalaBrno
Alain Resnais
1960 | France, Italie
100 min | français
Sous-titres - tchèque
18:00
Kino 35Praha 1
Soirée du court métrage
8 courts métrages
136 min | français
Sous-titres - tchèque, anglais
19:30
MinikinoMoravská Ostrava a Přívoz
Les Traducteurs
Avant-premières
Régis Roinsard
2018 | France
100 min | français
Sous-titres - tchèque
20:00
Kino KotvaČeské Budějovice
Hors normes
Avant-premières
Olivier Nakache, Éric Toledano
2019 | France
114 min | français
Sous-titres - tchèque
20:00
Lucerna - Velký SálPraha 1
Le Jeune Ahmed
Succès du cinéma
Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
2018 | Belgique, France
84 min | français
Sous-titres - tchèque
20:30
Univerzitní kino ScalaBrno
Roubaix, une lumière
Avant-premières
Arnaud Desplechin
2019 | France
119 min | français
Sous-titres - tchèque
20:30
Bio CentralHradec Králové
Hors normes
Avant-premières
Olivier Nakache, Éric Toledano
2019 | France
114 min | français
Sous-titres - tchèque
20:30
Kino Světozor - Velký SálPraha 1
Hors normes
Avant-premières
Olivier Nakache, Éric Toledano
2019 | France
114 min | français
Sous-titres - tchèque
21:00
Kino 35Praha 1
L'Enfer d'Henri-Georges Clouzot
Hommage : Henri-Georges Clouzot
Serge Bromberg, Ruxandra Medrea
2008 | France
94 min | français
Sous-titres - anglais, tchèque

28. 11.

18:00
Bio CentralHradec Králové
Une fille facile
Avant-premières
Rebecca Zlotowski
2019 | France
91 min | français
Sous-titres - tchèque
18:00
Univerzitní kino ScalaBrno
Rebelles
Avant-premières
Allan Mauduit
2018 | France
87 min | français
Sous-titres - tchèque
20:30
Univerzitní kino ScalaBrno
Curiosa
Avant-premières
Lou Jeunet
2018 | France
105 min | français
Sous-titres - tchèque
20:30
Bio CentralHradec Králové
Blanche comme neige
Avant-premières
Anne Fontaine
2018 | France
95 min | français
Sous-titres - tchèque

29. 11.

23:00
Univerzitní kino ScalaBrno
Sauvage
Succès du cinéma
Camille Vidal-Naquet
2017 | France
99 min | français
Sous-titres - tchèque

30. 11.

17:00
Univerzitní kino ScalaBrno
Philippe de Chauveron
2018 | France, Belgique
98 min | français
Sous-titres - tchèque
19:00
Univerzitní kino ScalaBrno
Hors normes
Avant-premières
Olivier Nakache, Éric Toledano
2019 | France
114 min | français
Sous-titres - tchèque
21:15
Univerzitní kino ScalaBrno
Soirée du court métrage
8 courts métrages
136 min | français
Sous-titres - tchèque, anglais

1. 12.

14:00
Univerzitní kino ScalaBrno
Mia et le lion blanc
Succès du cinéma
Gilles de Maistre
2017 | France, Afrique du Sud, Allemagne
98 min
doublage - tchèque
16:00
Univerzitní kino ScalaBrno
Tout le monde debout
Succès du cinéma
Franck Dubosc
2018 | France
107 min | français
Sous-titres - tchèque
18:00
Univerzitní kino ScalaBrno
Blanche comme neige
Avant-premières
Anne Fontaine
2018 | France
95 min | français
Sous-titres - tchèque
20:30
Univerzitní kino ScalaBrno
Céline Sciamma
2019 | France
120 min | français
Sous-titres - tchèque